Belíssimo apto no Capivari, Campos do Jordão
| Wi-Fi Wifi | Parking gratuito Aparcamiento gratis | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Disfruta de tus vacaciones en Campos do Jordão en Belíssimo apto no Capivari, Campos do Jordão, un apartamento de 200 m². Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a 900 metros del Teleférico de Campos do Jordão y a 15 minutos a pie de la Cervecería Baden Baden. Este apartamento cuenta con Wi-Fi y un aparcamiento privado para los que viajan en coche.
Situado a una distancia de 6 km del Palacio Boa Vista, el apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. Cerca del apartamento Belíssimo apto no Capivari, Campos do Jordão, hay colinas. Al alcance de este establecimiento se encuentra la Igreja de São Benedito.
Dispone de 4 dormitorios con capacidad para 8 personas. El apartamento Belíssimo apto no Capivari, Campos do Jordão también ofrece 5 cuartos de baño.
Los huéspedes que se alojan en la propiedad tienen acceso a una cocina totalmente equipada. El apartamento está a poco más de 10 minutos a pie de la estación de teleférico Morro do Elefante-Capivari.
- Atracciones locales
- Cervecería Baden Baden950 m
- Belvedere600 m
- Horto Florestal Park4,3 km
- Teleférico700 m
- Capivari950 m
- Centro comercial Aspen1000 m
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São José dos Campos88 km
- Estaciones de tren
- Estación de tren Emilio Ribas1,2 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento gratis
- Registro de entrada/ salida privado
- No se admiten animales
- Ascensor
Actividades de ocio
- Jardín
Servicios
- Tareas de mantenimiento
- Lavandería
En la habitación
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en el apartamento Belíssimo apto no Capivari, Campos do Jordão?
El apartamento Belíssimo apto no Capivari, Campos do Jordão dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿Qué opciones de transporte público hay cerca del apartamento Belíssimo apto no Capivari, Campos do Jordão?
Emilio Ribas está a 15 minutos a pie del apartamento Belíssimo apto no Capivari, Campos do Jordão. - ❓
¿El apartamento Belíssimo apto no Capivari, Campos do Jordão dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Belíssimo apto no Capivari, Campos do Jordão dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento Belíssimo apto no Capivari, Campos do Jordão?
El apartamento Belíssimo apto no Capivari, Campos do Jordão consta de 200 metros cuadrados. - ❓
¿Cuántos huéspedes puede acomodar este apartamento?
Hasta 8 huéspedes pueden alojarse en este apartamento. - ❓
¿El apartamento Belíssimo apto no Capivari, Campos do Jordão se encuentra a poca distancia a pie de la estación de tren?
La estación de tren Emilio Ribas se encuentra a 15 minutos a pie del apartamento Belíssimo apto no Capivari, Campos do Jordão.